1 октября 2020 года было принято решение о создании в Башкирии «Центра стратегических разработок»
13.01.2021

1 октября 2020 года было принято решение о создании в Башкирии «Центра стратегических разработок»

Руководителем республиканского ЦСР был назначен Рустэм Давлетов, имеющий большой опыт работы в реальном секторе экономики, банковских структурах в органах государственной власти (АСИ, Минфин РБ), законодательной власти (депутат Государственного Собрания – Курултая РБ VI созыва) и НКО (до недавнего времени – вице-президент ТПП РБ).

Для работы в новой структуре был объявлен набор претендентов из числа экспертов в различных областях госуправления, юриспруденции, инженерии, науки, а также молодые специалисты, которые заинтересованы в карьерном лифте. Соискателям было необходимо заполнить анкету и записать видеоинтервью о том, что необходимо сделать для улучшения жизни в регионе и как соискатель предлагает это реализовать. Затем претендентов ожидал ряд заочных тестов и очный открытый отбор. В конкурсе приняли участие более ста специалистов из различных сфер деятельности, 66 из них дошли до финала, лучшие 28 кандидатов получили почетные грамоты и место в штате ЦСР РБ.

От будущих сотрудников ЦСР ждет новых решений, способных подстегнуть рост экономики. Такое масштабное мероприятие по поиску и усилению управленческой команды в региональном масштабе прошло в Башкирии впервые. Партнером кадрового проекта выступили ЦСР Москва, АСИ, Башкирская академия государственной службы и управления при Главе РБ.



← Новости