В рамках межмуниципального форума состоялась стратегическая сессия «Думай по-новому. Новые тенденции в развитии сельских территорий»
07.03.2024

В рамках межмуниципального форума состоялась стратегическая сессия «Думай по-новому. Новые тенденции в развитии сельских территорий»

5 марта в Давлеканово в рамках межмуниципального форума «Моя малая родина - Атайсал» состоялась стратегическая сессия «Думай по-новому. Новые тенденции в развитии сельских территорий». В мероприятии приняли участие представители Архангельского, Альшеевского, Аургазинского, Белебеевского, Бижбулякского, Давлекановского, Ермекеевского, Кармаскалинского и Чишминского районов.

Организаторами секции выступили АНО «Центр стратегических разработок Республики Башкортостан», Администрация Давлекановского района Республики Башкортостан.

В ходе мероприятия участники секции в формате рабочих групп обсудили проблемы и ограничения действующего проекта, исходя из выбранной проблематики, сформировали новые направления развития и формы подачи для будущего проекта «Атайсал».
По итогам стратегической сессии представители команд от каждого круглого стола презентовали свои проекты, которые хотели бы видеть в будущем. Из них- проведение широкой информационной кампании, посвящённой проекту «Атайсал», привлечение молодёжи в село, а также популяризация проекта в образовательных учреждениях.

← Новости