Вскоре начнётся разработка  беспилотника, способного безопасно доставлять груз до пункта назначения
13.04.2021

Вскоре начнётся разработка беспилотника, способного безопасно доставлять груз до пункта назначения

Конкурс НТИ Up Great поможет создать беспилотник, способный безотказно доставлять в пункт назначения поднятый в небо груз, быть безопасным для других участников воздушного движения и людей на земле, а также не требовать участия человека в рутинных сервисных и грузовых операциях.

Полностью оправдывая название «Точки кипения», в Москве, в рамках подготовки технологического конкурса НТИ Up Great, прошла жаркая дискуссия по обсуждению  технологических барьеров, сдерживающих развитие перевозок на БВС.

Глобальные тренды и складывающаяся мировая практика показывают высокую перспективу роста грузовых перевозок с применением БВС.
Многие западные компании штурмуют логистическое направление, набирая бесценный опыт перевозок в основном на БВС малой грузоподъемности и дальности.  

Все отчетливей формируются контуры рыночных ниш, в которых будут наиболее востребованы беспилотники для грузовых воздушных перевозок.

Это сегмент интернет-торговли, доставка почтовой корреспонденции, операции между складами и терминалами, обеспечение загородных поселков и труднодоступных районов, перевозки медицинских препаратов, использование в производственных задачах.

В этом году решение технологических задач может выйти на новый уровень с помощью специального конкурса, организуемого НТИ Up Great и AERONEXT.

«Наша задача в том, чтобы найти перспективное решение, которое откроет новые рыночные сегменты для применения беспилотников. Конкурс позволит объединить различные команды вокруг решения сложной задачи, совершить рывок в развитии отрасли и продемонстрировать решения различных команд», - подчеркнул во вступительном слове директор по развитию Up Great Юрий Молодых.

← Новости