27.01.2022

В Центре Стратегических Разработок обсудили применение беспилотных авиационных систем в ключевых отраслях экономики России и Республики Башкортостан

На площадке Фонда ЦСР в городе Москве прошло рабочее совещание, посвященное проекту создания на территории Республики Башкортостан экспериментального правового режима (ЭПР) в сфере беспилотных авиационных систем, в котором приняли участие представители НВЦ Миль и Камов, НИЦ Жуковского, ОКБ Ховер, ГК Геоскан, Fly Drone, Ассоциации Аэронекст, Glory Air, Aeroglobe. В ходе дискуссии были представлены результаты оценки мирового и российского рынков беспилотных авиационных систем, проведен анализ ключевых направлений их использования в Республике Башкортостан.

Участники встречи высказали мнения о существующих ограничениях, потенциальных эффектах от введения ЭПР.

Представители компаний обратили внимание на то, что ЭПР в регионе будет носить прикладной характер, а участникам режима удастся достичь значительного положительного эффекта, который также отразится на росте социально-экономических показателей Башкортостана.

По итогам встречи участники обсуждения договорились о совместной работе в рамках проекта установления ЭПР в Республике Башкортостан.

← Новости