В Мелеузовском районе прошло обучение по комплексному развитию территорий
03.04.2023

В Мелеузовском районе прошло обучение по комплексному развитию территорий

31 марта 2023 года в Мелеузе прошел пятый форум «Моя малая родина - Атайсал», объединивший представителей южной зоны республики. В нем приняли участие команды из городов Стерлитамак, Салават и Кумертау, а также из Мелеузовского, Гафурийского, Стерлитамакского, Ишимбайского, Стерлибашевского, Миякинского, Кугарчинского и Куюргазинского районов.

В рамках форума состоялась секция «Комплексное развитие территорий» (деловая игра «Сильные идеи - полезные решения») направленная на создание системы управления идеями и проектными инициативами на уровне муниципального образования.

Организаторами секции выступили АНО «Центр стратегических разработок Республики Башкортостан», международный союз общественных объединений «Всемирный курултай башкир», Администрация Главы Республики Башкортостан.

В мероприятии приняли участие: главы городских округов и сельских поселений Республики Башкортостан, участники проекта Атайсал, индивидуальные предприниматели, представители районных администраций.

Участники в ходе тренинга обсудили проблемные вопросы развития сельских и городских территорий, провели обзор трендов и особенностей развития муниципалитетов, рассмотрели механизмы работы с идеями и проектными инициативами.

По итогам проведенной секции сформированы перспективные проекты и идеи с точки зрения их эффективности и необходимости на конкретных территориях.

← Новости