В Благовещенском районе состоялась проектная сессия по разработке «Манифеста сельских советов»
29.03.2023

В Благовещенском районе состоялась проектная сессия по разработке «Манифеста сельских советов»

28 марта в Благовещенском районе в рамках зонального семинара-совещания по актуальным вопросам развития городских и сельских поселений муниципальных районов Республики Башкортостан состоялась проектная сессия «Мозговой штурм по разработке «Манифеста сельских советов». Цель проекта направлена на выявление проблем в сельских поселениях и получение механизма их решений.      

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, главы районных и городских администраций, а также сельсоветов Бирского, Благоварского, Благовещенского, Дюртюлинского, Кушнаренковского и Мишкинского районов.

В ходе мероприятия участники семинара в формате тематических рабочих групп с участием экспертов министерств и ведомств обсудили проблемные вопросы развития сельских территорий в разрезе отраслей, оценили сложность и трудоемкость реализации идеи, и получаемый эффект. В их числе - транспорт и дорожное хозяйство, экология, развитие малого предпринимательства и туризма, работа местного самоуправления.


По итогам проектной сессии участники выступили с презентацией результатов работы команд Главе Республики Башкортостан, где сформировали перспективные идеи с точки зрения их эффективности и необходимости на конкретных территориях.

← Новости