В Балтачевском районе состоялся заключительный зональный семинар с главами сельских поселений
21.09.2023

В Балтачевском районе состоялся заключительный зональный семинар с главами сельских поселений

20 сентября в Балтачевском районе в рамках серии зональных семинаров-совещаний по актуальным вопросам развития городских и сельских поселений муниципальных районов Республики Башкортостан состоялась заключительная проектная сессия «Мозговой штурм по разработке «Манифеста сельских советов» с главами сельских поселений и органами исполнительной власти Республики Башкортостан.

В проектной сессии приняли участие представители республиканских министерств и ведомств, главы районных администраций, а также сельсоветов Аскинского, Балтачевского, Бураевского, Калтасинского, Краснокамского, Татышлинского и Янаульского районов.

В рамках работы второй части зонального семинара-совещания участники круглых столов в формате мозгового штурма разработали решения выявленных проблемных вопросов развития сельских поселений, оценили  трудоемкость реализации идеи и получаемый эффект. В их числе: туризм и развитие малого предпринимательства, качественная и доступная социальная инфраструктура, дороги и общественный транспорт, экология, современная жилищно - коммунальная инфраструктура, благоустройство сельского поселения.

По итогам мероприятия команды от каждого круглого стола выступили с презентацией проектов Главе республики, где коллективно разработали идеи, ставшие основой полезных решений ключевых проблем развития сельских территорий с точки зрения их эффективности. Глава республики, в свою очередь, поблагодарил участников семинара отметив, что по результатам работы зональных семинаров сформирован список поручений, направленный на решение выявленных проблем в сельских поселениях.

← Новости