Проектная сессия по разработке «Манифеста сельских советов» состоялась в Балтачевском районе
07.09.2023

Проектная сессия по разработке «Манифеста сельских советов» состоялась в Балтачевском районе

6 сентября в Балтачевском районе в рамках зонального семинара-совещания по актуальным вопросам развития городских и сельских поселений муниципальных районов Республики Башкортостан состоялась проектная сессия «Мозговой штурм по разработке «Манифеста сельских советов» с главами сельских поселений и органами исполнительной власти Республики Башкортостан, направленная на выявление проблем в сельских поселениях и на получение механизма их решений.

В проектной сессии приняли участие представители республиканских министерств и ведомств, главы районных администраций, а также сельсоветов Аскинского, Бураевского, Калтасинского, Краснокамского, Татышлинского, Янаульского и Балтачевского районов.

В рамках мероприятия начальник управления Главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская рассказала о ведении прямых эфиров, интерактивных форматах, особенностях освещения деятельности и правильному позиционированию в социальных сетях, которое в конечном счете влияет на восприятие республики в целом.

В ходе работы семинара участники в формате рабочих групп обсудили проблемные вопросы развития сельских поселений, оценили сложность и трудоемкость реализации идеи, и получаемый эффект. В их числе: современная жилищно - коммунальная инфраструктура, благоустройство сельского поселения, качественная и доступная социальная инфраструктура, дороги и общественный транспорт, экология, безопасное село, туризм и развитие малого предпринимательства.

По итогам проектной сессии представители команд от каждого круглого стола коллективно разработали идеи, ставшие основой полезных решений ключевых проблем развития на территориях с точки зрения их эффективности и необходимости.

← Новости