Башкортостан получит федеральное финансирование в размере 504 млн рублей на создание «Радиоэлектронного технопарка РВ-1»
17.10.2023

Башкортостан получит федеральное финансирование в размере 504 млн рублей на создание «Радиоэлектронного технопарка РВ-1»

В рамках реализации «прорывного» проекта «Федеральный центр технологий печати и микроэлектроники», оператором которого выступил АНО «Центр стратегических разработок РБ», республика получит федеральное финансирование в размере 504 млн рублей на строительство «Радиоэлектронного технопарка РВ-1». Премьер-министром России Михаилом Мишустиным подписано распоряжение о выделении четырем регионам субсидий из федерального бюджета на развитие и модернизацию инфраструктуры промышленных технопарков в сфере электронной промышленности.

В Кировском районе Уфы, на улице Рубежной появится «Радиоэлектронный технопарк РВ-1» создание которого обеспечит необходимую инфраструктуру для размещения новых частных производств и локализации существующих зарубежных производственных площадок российских частных производителей с минимальной нагрузкой на федеральный бюджет. Объем инвестиций в проект составит 1,2 млрд рублей. Потенциальными резидентами выступят компании из Уфы, Санкт-Петербурга и Минска. Поэтапный запуск с полным стартом запланирован на 2025 год.

← Новости