02.12.2021

9 декабря в Москве состоится очередной отраслевой форум по беспилотной авиации, традиционно организуемый Ассоциацией AERONEXT

Системные заказчики и представители индустрии поделятся практическим опытом, обсудят запросы рынка и расскажут о новых технологических возможностях. Центр Стратегических Разработок Республики Башкортостан также планирует принять участие в форуме.

Будут затронуты три ключевые темы.

Текущие рынки
Еще несколько лет назад компании только делали первые шаги в освоении рыночных ниш, где применение БАС казалось наиболее понятным и востребованным. Сегодня многие предприятия имеют солидную практику и стандартизуют требования к подрядчикам и результатам оказания услуг. В этой части форума участники обсудят рыночную повестку в наиболее емких и перспективных нишах, таких как лесное и сельское хозяйство.

Аэрологистика
Отдельная секция будет посвящена беспилотной аэрологистике, запрос на которую устойчиво растет во всем мире. Крупные игроки российского рынка грузоперевозок и электронной коммерции поделятся своим мнением о возможностях применения беспилотников в их задачах, а разработчики БАС расскажут о своих планах и возможностях в этом направлении.

Песочницы
Экспериментальные правовые режимы, или так называемые «цифровые песочницы», станут еще одной специальной темой форума AERONEXT 2021. Участники проанализируют первый опыт рассмотрения ЭПР Томской области и Проекта-маяка Почты России, расскажут о новых инициативных предложениях, дадут рекомендации по возможным изменениям в законодательство.

Участие возможно также в онлайн-формате. Регистрация открыта до 5 декабря.

#aeronext

← Новости