10 марта состоялось Заседание Коллегии Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ
11.03.2021

10 марта состоялось Заседание Коллегии Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан на заседании Коллегии рассказали об итогах деятельности в 2020 году и задачах на 2021 год.

В ходе мероприятия было предусмотрено обсуждение результатов и достижений работы Министерства в рамках приоритетных направлений деятельности, в том числе инвестиционной деятельности, реализации политики в области государственных инвестиций, улучшения инвестиционного и предпринимательского климата в регионе, развития муниципальных образований республики и повышения производительности труда.

В заседании принял участие Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров. С основным докладом выступил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

Также в заседании приняли участие АНО «Центр Стратегических Разработок Республики Башкортостан» и фонд «Центр Стратегических Разработок» (Москва). Между ними было подписано соглашение и поставлен ряд задач на 2021 год. Среди которых: проведение мероприятий, направленных на создание на территории Республики Башкортостан специальных правовых режимов в сфере эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, а также подготовка нормативно-правовой основы для создания специального административного района в целях привлечения "исламских инвестиций".

В течение 2021 года будут апробированы новые системы прогнозирования экономики региона на основе опережающих индикаторов, будет запущен "Магазин готовых решений" для потенциальных инвесторов и проект "Лучший город для жизни", направленный на привлечение высокотехнологичных специалистов. В соответствии с Поручением Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова начата работа по созданию в регионе Инновационно-научного технологического центра.

← Новости